Опубликовано: 1700

В Казахстане пройдет подготовка снайперов Аэромобильных войск

В Казахстане пройдет подготовка снайперов Аэромобильных войск

В Сухопутных войсках ВС РК начались занятия по боевой подготовке, передает пресс-служба МО РК. 

С 13 января по 8 февраля  2015 года на полигоне «Коктал» (г. Жаркент) будет проведена подготовка снайперов Аэромобильных войск ВС РК.

Несмотря на сложные погодные и климатические условия, на полигоне «Коктал» в Жаркентском гарнизоне пройдет учебная отработка действий снайперов Аэромобильных войск.
Особое внимание на этих занятиях будет уделено вопросам ведения так называемой «бесшумной войны». Как показывает история современных войн и вооруженных конфликтов, зачастую это искусство имеет решающее значение.
Общая цель занятий – дать личному составу снайперских подразделений практику подготовки, ведения боевых действий и порядок маскировки в зимних условиях.
Организацией занятий на полигоне будет руководить заместитель командующего Аэромобильных войск по боевой подготовке полковник Руслан Муздубаев, который за годы службы получил опыт работы за рубежом, неоднократно возглавлял и проводил учения международного масштаба.
Кроме того, будут проведены занятия по огневой подготовке, тактике, инженерной подготовке, топографии, медицинской подготовке, по связи и горной подготовке.
Стоит отметить, что проведение занятий по боевой подготовке снайперами в комплексе является хорошей школой для совместных действий и станет залогом успешного выполнения поставленных задач.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи