В Казахстане пройдет подготовка снайперов Аэромобильных войск - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+23 °C
Алматы
2026 Год
18 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане пройдет подготовка снайперов Аэромобильных войск

В Казахстане пройдет подготовка снайперов Аэромобильных войск

В Сухопутных войсках ВС РК начались занятия по боевой подготовке, передает пресс-служба МО РК. 

  • 13 Января 2015
  • 1527
Иллюстрация Caravan.kz

С 13 января по 8 февраля  2015 года на полигоне «Коктал» (г. Жаркент) будет проведена подготовка снайперов Аэромобильных войск ВС РК.

Несмотря на сложные погодные и климатические условия, на полигоне «Коктал» в Жаркентском гарнизоне пройдет учебная отработка действий снайперов Аэромобильных войск.
Особое внимание на этих занятиях будет уделено вопросам ведения так называемой «бесшумной войны». Как показывает история современных войн и вооруженных конфликтов, зачастую это искусство имеет решающее значение.
Общая цель занятий – дать личному составу снайперских подразделений практику подготовки, ведения боевых действий и порядок маскировки в зимних условиях.
Организацией занятий на полигоне будет руководить заместитель командующего Аэромобильных войск по боевой подготовке полковник Руслан Муздубаев, который за годы службы получил опыт работы за рубежом, неоднократно возглавлял и проводил учения международного масштаба.
Кроме того, будут проведены занятия по огневой подготовке, тактике, инженерной подготовке, топографии, медицинской подготовке, по связи и горной подготовке.
Стоит отметить, что проведение занятий по боевой подготовке снайперами в комплексе является хорошей школой для совместных действий и станет залогом успешного выполнения поставленных задач.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы подросток получил травму головы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника