Опубликовано: 140

В Казахстане появятся новые нормы биологической безопасности

В Казахстане появятся новые нормы биологической безопасности

Об этом стало известно на заседании правительства.

На заседании правительства под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрены ход исполнения плана законопроектных работ правительства на 2020 год и проект плана на 2021 год, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт правительства Казахстана.

С докладом выступил министр юстиции Марат Бекетаев, который сообщил, что план законопроектных работ правительства на текущий год полностью исполнен - разработаны 22 законопроекта.

План на 2021 год предусматривает разработку 25 законопроектов, из которых шесть проектов законов вытекают из Послания главы государства от 1 сентября 2020 года. Это законопроекты по вопросам выборов, противодействия коррупции и развития биржевой торговли. В план 2021 года также включены четыре новых проекта законов по вопросам геодезии, биологической безопасности, военной полиции и общественного контроля.

По поручению премьер-министра в регламент правительства внесены соответствующие поправки о персональной ответственности первых руководителей органов разработчиков за качество, своевременность разработки и представления законопроектов.

- Министрам необходимо обеспечить жесткий контроль за качественной подготовкой законопроектов и своевременностью их представления в правительство и парламент, - сказал Аскар Мамин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи