Опубликовано: 80

В Казахстане почти 1300 организаций здравоохранения не обеспечены Интернетом

В Казахстане почти 1300 организаций здравоохранения не обеспечены Интернетом Фото - kaztag.kz

Итоги 2018 года показывают, что охват Интернетом организаций здравоохранения составляет пока менее 40 процентов.

Почти 1300 организаций здравоохранения не обеспечены Интернетом в Казахстане, передает КазТАГ.

Итоги 2018 года показывают, что охват Интернетом организаций здравоохранения составляет пока менее 40 процентов. В частности, в Карагандинской области – 32 процента, в Северо-Казахстанской – 33 процента, в Туркестанской – 35 процентов и Восточно-Казахстанской – 35 процентов. В настоящее время по стране 1298 организаций здравоохранения не обеспечены доступом к сети Интернет, - сообщил депутат мажилиса Мухтар Ерман в понедельник на правительственном часе в нижней палате парламента на тему «О реализации госпрограммы «Цифровой Казахстан» в части обеспечения доступом к Интернету населенных пунктов от 250 человек».

Мажилисмен привел пример Карагандинской области, где реализуется проект государственно-частного партнерства по подключению отдаленных сельских округов к сети Интернет посредством спутниковых каналов связи, где со стороны медицинских организаций отсутствуют инвестиционные затраты в части закупа необходимого оборудования.

- В этой связи соответствующему министерству необходимо усилить работу по охвату доступом к Интернету организаций здравоохранения ниже районного уровня до конца 2020 года, - резюмировал Ерман.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи