Опубликовано: 1900

В Казахстане ожидаются пыльные бури и усиление ветра

В Казахстане ожидаются пыльные бури и усиление ветра

Только на юге, юго-востоке и юго-западе страны погода ожидается без осадков.

На территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами усилится ветер, на севере и востоке республики местами возможен град, на западе, юго-западе республики ожидается местами пыльная буря. Без осадков погода ожидается на юге, юго-востоке и юго-западе республики, передает BNews.kz.

По сообщению Казгидромета, в Акмолинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем местами возможен град.

В Северо-Казахстанской, днём в Восточно-Казахстанской областях местами возможен град, усилится ветер 15-20 м/с.

В Южно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, днем в Кызылординской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами усилится ветер 15-20 м/с.

В Атырауской, Мангистауской областях местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей. В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, местами в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской и мангистауской областях сохраняется сильная жара, в Южно-Казахстанской области ожидается сильная, местами очень сильная жара.

В Кызылординской области на большей части, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Алматинской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи