Согласно прогнозу, на большую часть страны будет оказывать влияние южный циклон с активными фронтальными разделами, в связи с этим ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди, в северной половине страны осадки в виде дождя и снега, пишет Caravan.kz
31 марта — 1 апреля на западе ожидается сильный дождь, 30-31 марта на востоке и юге, 30 марта — 1 апреля на юго-востоке страны ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега.
— С 31 марта с вторжением северо-западного антициклона прогнозируется прекращение осадков в северной половине и понижение температуры воздуха на большей части республики. На западе понижение температуры воздуха ночью до 2-7, днем до 7-15 тепла, на севере, северо-западе и в центре страны ожидается понижение температурного фона ночью до 7-13 мороза, днем до 2 мороза — 3 тепла, на востоке ночью до 10-22 мороза, днем 5 мороза — 3 тепла, в южных регионах ночью до 0-5, днем до 3-13 тепла, — говорится в сообщении.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Повторившая мировой рекорд казахстанка рассказала о главных целях в спорте
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Проезд к остановке у школы-лицея временно перекрыли в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок