Опубликовано: 90

В Казахстане ожидается похолодание

В Казахстане ожидается похолодание Фото - 24 Канал

Ожидается, что температура воздуха уже в начале ноября в западных районах понизится и будет на 2…4°С ниже средних многолетних значений.

Прогноз погоды на 31 октября – 2 ноября сделали синоптики РГП "Казгидромет", передает Caravan.kz.

Очередной циклон образовался и начал активизироваться над Европейской частью России. В ближайшие сутки он переместится на Урал, а его холодные фронты на западные и северо-западные районы Казахстана. И по мере перемещения циклона и фронтов в восточном направлении осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сильный порывистый ветер, местами метель и гололед будут охватывать и остальные регионы республики. Аномальное тепло с температурой воздуха выше климатической нормы на 3…6°С, в северной половине республики на 8…13°С, сменится похолоданием. Ожидается, что температура воздуха уже в начале ноября в западных районах понизится и будет на 2…4°С ниже средних многолетних значений.

31 октября-1 ноября в Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, гололед. 31 октября ветер восточный, юго-восточный местами порывы 15-20 м/с. 1 ноября ветер юго-западный 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

В Петропавловске: 31 октября-1 ноября ожидается гололед. 31 октября ветер восточный, юго-восточный порывы 15-20 м/с. 01 ноября ветер юго-западный 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

Вероятность шторма 90-95 %.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи