Опубликовано: 1600

В Казахстане откроются 22 супермаркета "Халык маркасы"

В Казахстане откроются 22 супермаркета "Халык маркасы"

Ассортимент в магазинах будет часто обновляться.

Руководитель проекта «Сделано в Казахстане» Римма Тажибаева сообщила, что с 2016 года в стране откроются супермаркеты с исключительно отечественной продукцией, передает BNews.kz.

«Со следующего года, я хочу вас всех обрадовать, что в регионах Казахстана откроются 22 супермаркета «Халык маркасы», где будет представлена исключительно продукция, сделанная в Казахстане, со всех регионов», - сказала она.

Это, как отмечает Тажибаева, позволит всем производителям продуктов питания представить свои товары во всех областях республики.

«На сегодняшний день существует большая проблема с логистикой, а открытие супермаркетов эту проблему однозначно решит. Продукция в супермаркеты будет доставляться без посредников, и практически по себестоимости», - заявила Тажибаева.

Как отмечает руководитель проекта, ассортимент в магазинах будет часто обновляться. Например, жители южных регионов смогут купить товары, которые производятся на севере страны и наоборот.

«Эти супермаркеты будут очень доступны для населения, и главным критерием продуктов в супермаркете будет экологичность», - добавила она.

Напомним, в начале года, по инициативе Нурсултана Назарбаева, по всей республике стартовала акция «Сделано в Казахстане». На сегодня 27 отечественных производителей в регионах до конца года планируют выйти на рынок со знаком «Халык маркасы».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи