В Казахстане оштрафовали женщин, нападавших на работников минздрава - Караван
  • $ 481.54
  • 553.24
+11 °C
Алматы
2026 Год
30 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане оштрафовали женщин, нападавших на работников минздрава

В Казахстане оштрафовали женщин, нападавших на работников минздрава

Каждая обязана будет оплатить штраф в размере 25 МРП.

  • 24 Июля 2021
  • 79
Фото - Caravan.kz

За противоправные действия и хулиганское поведение к административной ответственности привлечены шесть женщин, передает zakon.kz.

— 19 июля агрессивно настроенные женщины, вопреки правилам пропускного режима, пытались ворваться в здание Дома министерств. Ведя себя крайне безобразно, сопровождая попытки перелезть через турникет на проходной нецензурной бранью, оскорблениями, ударами руками и ногами в сотрудников полиции, обливали водой постовых и работников Министерства здравоохранения. При попытке ответственных сотрудников Минздрава выстроить диалог, понять проблемы и найти их решение, женщины набросились на них с матами и кулаками, нанося удары в лицо и хватаясь за одежду. Данное поведение порицается обществом и преследуется по закону от административной до уголовной ответственности, – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана.

Каждая обязана будет оплатить штраф в размере 25 МРП.

19 июля серьезный конфликт произошел на встрече противников вакцинации и чиновников Министерства здравоохранения. Женщины пришли в Минздрав и требовали отмены вакцинации. Некоторые из них, не сдержавшись, набросились на представителей ведомства с криками и кулаками.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Где в Астане отключат газ 30 марта

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом