Опубликовано: 950

В Казахстане началось миротворческое учение «Степной орел-2015»

В Казахстане началось миротворческое учение «Степной орел-2015»

Вчера, 6 апреля, в Алматинской области на учебном полигоне «Илийский» прошла торжественная церемония открытия первого этапа тактико-специального международного учения «Степной орел-2015».

На церемонии открытия присутствовали около 100 военнослужащих Соединенных Штатов Америки и Великобритании, а также представители миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК.
С приветственным словом выступил командующий Аэромобильными войсками генерал-майор Даулет Оспанов. Также участников учений приветствовали военный атташе США полковник Эндрю Бериер и представитель Великобритании майор Бенжамен Солт.
Напомним, что в этом году учение пройдет в третий раз. Первый этап учения будет проходить с 6 по 17 апреля, а второй – в период с 15 по 26 июня.
Главной целью мероприятия является совершенствование практических навыков работы штаба Казахстанской миротворческой бригады и Казахстанского миротворческого батальона в ходе проведения миротворческих операций ООН, а также повышение боевой слаженности подразделений при выполнении миротворческих действий в условиях конфликта между противоборствующими сторонами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи