Опубликовано: 50

В Казахстане начали проверять объекты хранения боеприпасов

В Казахстане начали проверять объекты хранения боеприпасов Фото - Tengrinews

По приказу министра обороны Нурлана Ермекбаева с целью тщательной проверки обеспечения безопасности хранения боеприпасов создана специальная комиссия, которая начала проверку во всех регионах Казахстана.

В состав комиссии вошли высококвалифицированные компетентные военные специалисты, обладающие специальными техническими познаниями в области организации хранения боеприпасов, а также имеющие соответствующий практический опыт, в том числе по вопросам обеспечения противопожарной и противодиверсионной безопасности, передает ИА «NewTimes.kz».

Эти военные проходили службу на командных должностях, связанных с хранением боеприпасов, ракетно-артиллерийского вооружения в частях, соединениях и базах Вооруженных сил РК, в том числе в должностях заместителя главнокомандующего сухопутными войсками ВС РК (2004-2005 гг.) генерал-майор запаса В. Назаренко и начальника департамента организационно-мобилизационной работы генерального штаба ВС РК генерал-майор запаса М. Даирова (2016-2018 гг.).

В ходе работы комиссия проверит условия и порядок хранения боеприпасов, соблюдение требований пожарной безопасности, даст оценку возможным рискам возникновения чрезвычайных ситуаций, а также окажет практическаую помощь на местах и определит меры по повышению уровня безопасности объектов хранения боеприпасов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи