Опубликовано: 30

В Казахстане маршрутная сеть внутренних полетов полностью восстановлена

В Казахстане маршрутная сеть внутренних полетов полностью восстановлена Фото - AllSpain.info

Маршрутная сеть внутренних полетов после январских событий в Казахстане полностью восстановлена.

Об этом сообщила в среду пресс-служба Комитета гражданской авиации, передает Интерфакс-Казахстан

- В связи со снятием чрезвычайного положения на территории Республики Казахстан маршрутная сеть внутренних полетов полностью восстановлена. В настоящее время выполняется 605 регулярных рейсов по 57 внутренним маршрутам, - говорится в сообщении пресс-службы.

В информации отмечается, что пассажиры отмененных в период ЧП авиарейсов могут оформить возврат полной стоимости билетов, либо бесплатно перебронировать на другие даты по месту их приобретения.

Ситуация в Казахстане обострилась 2 января, когда в городе Жанаозене на западе страны начались митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ. Затем они переросли в массовые протесты по всей стране с экономическими и политическими требованиями. Как заявляют власти страны, этим воспользовались бандиты и террористы, в некоторых регионах начались погромы, нападения на административные здания, отделения полиции, магазины. Больше всего пострадал самый крупный город страны - Алматы.

С 5 по 19 января в республике действовал режим чрезвычайного положения. По просьбе Главы государства Касым-Жомарта Токаева в страну были направлены силы ОДКБ. 19 января миротворцы ОДКБ выполнили свою миссию и покинули республику.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи