Опубликовано: 890

В Казахстане мальчик, пропавший 23 года назад, окончил университет на Алтае - СМИ

В Казахстане мальчик, пропавший 23 года назад, окончил университет на Алтае - СМИ Фото - ap22.ru

Теперь парень живет в Новосибирске, а ранее он окончил университет в Алтайском крае.

В Казахстане родственники пропавшего 23 года назад Ержана Суюнжанова подозревают, что его украли, а впоследствии он окончил под другой фамилией университет в Алтайском крае, пишет Алтайская правда

Пятилетний семипалатинец Ержан пропал летом 1996 года с территории детского санатория «Сосна». Ребенка искали полицейские, военные, сотни добровольцев. Сосновый бор в Семипалатинской области (она существовала до 1997 года, а потом влилась в состав Восточно-Казахстанской области), в котором находится санаторий, кинологи с собаками прочесали вдоль и поперек до границ Павлодарской области. Велось наблюдение с вертолета. Но поиски были безрезультатными.

Искали Ержана десять лет и прекратили. Однако в 2009 году уголовное дело возобновили по статье о похищении ребенка. Однако после опять сдали его в архив.

Уже умерли родители мальчика, но его родной дядя Даниал Суюнжанов по-прежнему надеется разыскать племянника. В октябре 2019 года он назвал руководству Семея (так теперь называется Семипалатинск) имя, под которым, как подозревает дядя, живет сейчас пропавший Ержан.

Он считает, что ребенка выкрали целенаправленно и воспитывали под другой фамилией в чужом городе.

По словам Даниала Суюнжанова, он обращался к экстрасенсам, и те говорят, что не видят Ержана среди погибших. Московская ясновидящая назвала ему новые паспортные данные пропавшего и указала на новое место жительства. Об этом дядя Даниал заявил акиму Семея на приеме.

По словам родственника, теперь Ержан живет в Новосибирске, а ранее он окончил университет в Алтайском крае и знает два иностранных языка.

Казахстанская полиция пообещала послать запрос российским коллегам в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи