Опубликовано: 100

В Казахстане хотят запретить въезд в страну педофилам и экстремистам

В Казахстане хотят запретить въезд в страну педофилам и экстремистам Фото - RKnews

В Казахстане планируют запретить въезд в страну лицам, осужденным за насилие над несовершеннолетними, а также причастным к экстремистской и террористической деятельности.

Мажилис взял в работу законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования законодательства в области миграции населения, передает Tengrinews.kz.

- Законопроект предусматривает определение порядка осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере миграции, ограничение въезда, приобретения гражданства в нашей стране осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, запрет на въезд в страну иностранцев, причастных к экстремистской или террористической деятельности, урегулирование вопроса использования документов с истекшим сроком действия в чрезвычайной ситуации и другие, - сообщила депутат мажилиса Снежанна Имашева.

Законопроект разработан группой депутатов в целях совершенствования Закона "О миграции населения" и иных действующих законов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи