В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества в реализации инвестпроектов, пишет Caravan.kz со ссылкой на министерство сельского хозяйства
— Saraylim Tarim» является ведущей в отрасли хранения фруктов и овощей в Турецкой Республике. Мощность хранения складских помещений предприятия составляет 14 тысяч тонн фруктов в год, переработки — 35 тысяч тонн в год.
Продукция «Saraylim Tarim» экспортируется в 18 стран мира. Компания заинтересована в строительстве овощехранилища мощностью 5 тысяч тонн. Стоимость проекта составляет около 15 млн долларов США.
Также есть намерение наладить производство уксуса и овощных консервов. Сумма инвестиций в проект составит 15 млн долларов США.
Ылыджа Мустафа сообщил, что проект будет реализован в Алматинской области, казахстанский партнер уже определен.
В свою очередь вице-министр рассказал о государственной поддержке, оказываемой инвесторам, предусмотренных субсидиях, льготах и преференциях.
Министерство сельского хозяйства готово оказать максимальное содействие в реализации проекта, — подчеркнул Ермек Кенжеханулы.
Напомним, Китай приучает людей к своим товарам: как Казахстану продать свои овощи
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов