Опубликовано: 180

В Казахстане изменили правила застройки

В Казахстане изменили правила застройки Фото - Tengrinews.kz

В РК в действующие правила организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства внесены изменения.

Об этом сообщает Министерство промышленности и строительства, передает Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Теперь в качестве одного из критериев для ввода в эксплуатацию объектов установлено наличие благоустройства и озеленения территории, отведенной под строительство.

- Это позволит заметно повысить уровень комфорта всех жильцов дома, увеличить содержание кислорода в атмосфере, задерживая ветер и пыль; позволит отделить придомовое пространство от шумных и пыльных дорог и производств, заметно улучшит облик двора, - добавили в госоргане.

Там также добавили, что принимать в эксплуатацию построенные объекты и комплексы теперь будут после работ по благоустройству и озеленению территории объектов установлено наличие благоустройства и озеленения территории, отведенной под строительство.

- Согласно внесенным поправкам, полная готовность построенных объектов (комплексов) означает состояние построенных объектов (комплексов), где в соответствии с утвержденным проектом выполнены строительно-монтажные работы, произведено подключение объекта к источникам инженерного и коммунального обеспечения, а также выполнены работы по благоустройству и озеленению территории, отведенной под строительство объекта, - сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее, сообщалось, что восемь компаний в Алматы лишены строительных лицензий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи