Опубликовано: 440

В Казахстане из снежных заносов эвакуировано более 140 человек

В Казахстане из снежных заносов эвакуировано более 140 человек

Около двадцати человек были доставлены спасателями в медучреждения.

За прошедшие сутки 22 февраля в связи с непогодой и заснеженностью автодорог эвакуировано 143 человека, в том числе двое детей, на очищенные участки дорог отбуксировано 88 единиц техники, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД РК.

В Акмолинской области спасатели из 20 единиц заблокированного в снежных заносах автотранспорта эвакуировали 54 человек, в том числе одного ребенка. В районные медучреждения доставлены пять человек.

Спасателями Восточно-Казахстанской области в семи и 40 км от Семея из остановившихся в снежных переметах трех автобусов и трех автомобилей эвакуированы 64 человека.

Кроме того, в Северо-Казахской области в медучреждения доставили трех человек, в том числе годовалого ребенка, нуждавшихся в срочной медицинской помощи. В Актюбинской области из поселка Тассай в больницу Хромтауского района доставлена женщина. Спасатели Атырауской области для оказания медицинской помощи 78-летнему мужчине доставили врача в село Темирбай.

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

В Костанайской области из снежных заносов отбуксированы на очищенные участки дорог 88 единиц техники, в салонах которых находился 151 человек, в том числе 14 детей. Из остановившихся в снежных заторах двух автомобилей эвакуированы шесть человек. В больницу спасатели доставили десять человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи