Опубликовано: 850

В Казахстане инвалидам I и II групп реабилитационные средства будут доставляться на дом

В Казахстане инвалидам I и II групп реабилитационные средства будут доставляться на дом

В Казахстане в течение 2015 года для инвалидов I и II групп будет организована доставка на дом всех видов реабилитационных средств, за исключением протезно-ортопедических изделий.

Реабилитационные средства планируется доставлять инвалидам согласно индивидуальным программам реабилитации, на основании заявлений, поданных в районные отделы занятости и социальных программ, передает Караван.kz  со ссылкой на Министерство здравоохранения и социального развития РК.

Распределение средств будет осуществляться управлениями координации занятости и социальных программ акиматов областей, гг. Астана и Алматы. Их доставку должны обеспечивать районные местные исполнительные органы, определенные акимом района (города). Подтверждением доставки является акт приемки/передачи, который должен быть подписан поставщиком и заказчиком.

Доставка реабилитационных средств на дом позволит инвалидам, проживающим в отдаленных селах, сократить расходы на дорогу и увеличить время пользования средствами реабилитации.

Напомним, на расширенном заседании Коллегии Министерства здравоохранения и социального развития РК, прошедшем 17 февраля т.г., глава Министерства Тамара Дуйсенова сообщила, что в этом году специалисты МЗСР РК предпримут активные действия для  улучшения качества услуг, предоставляемых в системе здравоохранения и социально-трудовой сфере.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи