Опубликовано: 850

В Казахстане дан старт II Фестивалю творческой молодежи «Дети в ритме Мира»

В Казахстане дан старт II Фестивалю творческой молодежи «Дети в ритме Мира»

В Казахстане дан старт второму Фестивалю творческой молодежи «Дети в ритме Мира», посвященного 70-летию с момента основания Клубного движения ЮНЕСКО.

Данный проект направлен на выявление и поддержку одаренных молодых исполнителей нашей страны, реализацию их творческого потенциала и популяризацию национальной культуры через детское творчество.

Традиционно к участию приглашаются дети и молодежь в номинациях «музыка», «хореография» и «вокал» по трем возрастным категориям: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

По словам организаторов, из всех претендентов, которые подадут свою заявку на участие, будут определены 18 наиболее одаренных юных исполнителей. В октябре 2017 года в финале проекта в г. Алматы ребятам будет предоставлена уникальная возможность пройти занятия под руководством ведущих деятелей искусства и культуры, а также вместе со звездами Казахстана выступить на одной из лучших площадок страны в живом сопровождении эстрадно-симфонического оркестра. По итогам финала проекта будут выбраны 9 победителей, которые поедут в г. Париж (Франция) для Гала-концерта Фестиваля «Дети в ритме Мира» в Штаб-квартире ЮНЕСКО (15-18 октября 2017 г.).

Стоит отметить, что I Фестиваль творческой молодежи «Дети в ритме Мира», прошедший в 2015 году в рамках празднования 70-летия ЮНЕСКО, имел значительный успех. Он охватил более 1 500 детей и молодежи, из которых были определены 25 финалистов и 9 победителей из разных регионов Казахстана. Как следствие, многие из них стали обладателями государственных грантов в ведущих творческих вузах и колледжах страны. Данный проект стал беспрецендентным примером объединения усилий государственных органов, международных и частных структур, а также творческой интеллегенции Казахстана в деле развития и поддержки одаренного подрастающего поколения.

Весьма символично, что организация II Фестиваля проходит также в рамках празднования 25-летия вступления Казахстана в ЮНЕСКО и основания Национальной Комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО и посвящена продвижению Международного десятилетия сближения культур на 2013-2022 годы.

Проект, генеральным партнером которого является Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, реализуется Казахстанской Национальной Федерацией Клубов ЮНЕСКО при широкой поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Министертва образования и науки Республики Казахстан, Национальной Комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Акиматов областей и городов Алматы и Астана, Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы, а также ряда других партнеров.

Если Вы талантливы и мечтаете засиять новой звездой Казахстана, не упустите свой шанс, и с 25 мая по 1 августа 2017 года подайте заявку и выиграйте заветный шанс выступить на Гала-концерте в Париж.

Положение конкурса доступно по ссылке. Подробности на сайте

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи