Об этом стало известно во время встречи представителей посольства Кыргызстана в Республике Казахстан с руководителями и представителями этнокультурных центров КР в городах Астана, Актау, Кызылорде, а также с кыргызскими трудовыми мигрантами, пребывающими в Астане.
Как сообщает МИД КР, был обсужден вопрос сбора биометрических данных населения Кыргызстана. Было отмечено, что регистрация биометрических данных граждан Кыргызской республики начнется 31 августа 2014 года и продлится до июля 2015-го. Посольство также попросило оказать помощь в проведении информационно-разъяснительной работы среди соотечественников об оказании содействия в сборе биометрических данных граждан.
Как ранее сообщалось, Казахстан отказывается рассматривать предложения Кыргызстана относительно послаблений для кыргызстанских мигрантов при вхождении в Таможенный союз (ТС). Об этом ранее сообщил министр труда, миграции и молодежи Кыргызстана Алиясбек Алымкулов.
«Они говорят, что не будут рассматривать наши предложения, пока мы не станем членом ТС. И это их законное право», — заметил Алымкулов. Он также добавил, что на сегодняшний день количество кыргызстанских мигрантов в этой стране уменьшилось в связи с тем, что с недавних пор там были приняты очень жесткие законы в отношении мигрантов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане