Опубликовано: 220

В Казахстане 25 октября полицейские введут усиленный режим несения службы

В Казахстане 25 октября полицейские введут усиленный режим несения службы Фото - Sputnik Казахстан

В Казахстане в связи с празднованием Дня Республики с 24 по 26 октября полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на МВД РК Алибека Кениспаева

- С 24 по 26 октября весь личный состав переводится на усиленный вариант несения службы. В эти дни предусмотрено увеличение до 20 тысяч задействованных в охране общественного порядка сотрудников полиции и Национальной гвардии, - сообщил зампред комитета на брифинге о подготовке к празднованию Дня Республики.

По информации Кениспаева, совместно с акиматами в каждом регионе согласованы места проведения культурно-массовых мероприятий. Подготовлены расчеты сил и средств правопорядка.

- Маршруты нарядов полиции будут приближены к местам массового скопления и отдыха граждан с визуальным контролем камерами видеонаблюдения Центров оперативного управления. Для мониторинга ситуации на базе МВД будет развернут оперативный штаб. Работа аналогичных штабов предусмотрена во всех регионах. В целом министерство приложит все усилия для обеспечения безопасности граждан и правопорядка во время празднования Дня Республики, - доложил Кениспаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи