Опубликовано: 2100

В Карагандинской области застрелили таксиста

В Карагандинской области застрелили таксиста

Двое парней задержаны по подозрению в убийстве таксиста в Карагандинской области, сообщила в понедельник пресс-служба областного ДВД, пишет ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, 14 ноября недалеко от поселка Жартас проезжавший мимо водитель заметил, что в степи горит автомашина и тут же сообщил о происшествии участковому инспектору. В багажнике автомашины марки «Мерседес Бенц-124» обнаружено обгоревшее тело владельца авто, 47-летнего водителя такси.

«Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления в поселке Жартас были задержаны двое молодых людей в возрасте 23 и 19 лет, оба ранее судимые», - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, задержанные дали признательные показания, что 14 ноября ночью в поселке Долинка, находясь в салоне автомашины, дважды выстрелили в затылок водителю такси из травматического пистолета «ОСА» и, нанеся удар ножом в область шеи, похитили портмоне с 25 тысяч тенге и сотовый телефон. После чего, с целью сокрытия следов преступления положили водителя в багажник автомашины и, выехав в степь, подожгли машину.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, они водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование», - заключается в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи