Опубликовано: 60

В Карагандинской области за сутки задержали шесть пьяных водителей

В Карагандинской области за сутки задержали шесть пьяных водителей Фото - Inbusiness.kz

За истекшие сутки сотрудники ДП Карагандинской области задержали на дорогах шесть нетрезвых водителей, а также за превышение скорости – 30 человек, за выезд на полосу встречного движения – 2 человека.

Кроме того, за несоблюдение режима карантина – нахождение на улице после 22.00 без сопровождения взрослых и пребывание в увеселительных заведениях – задержаны семеро несовершеннолетних, передает Polisia.kz.

Выявлено шесть фактов реализации продавцами магазинов табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. Во всех случаях составлены административные протоколы, и дела направлены на рассмотрение в административные суды.

Также сотрудниками полиции раскрыто 34 уголовных правонарушений. В том числе пять фактов незаконного обращения с наркотическими веществами без цели их сбыта. В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Карасора» в районе Кирзавода города Караганды задержан 24-летний житель города, у которого изъяты два свертка с веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 296 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи