Алматинская полиция проводит рейды по пьяным водителям и тонированным автомобилям - Караван
  • $ 489.3
  • 578.94
+19 °C
Алматы
2026 Год
19 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинская полиция проводит рейды по пьяным водителям и тонированным автомобилям

Алматинская полиция проводит рейды по пьяным водителям и тонированным автомобилям

Цель отработки – обеспечение дорожной безопасности и снижение аварийности на дорогах мегаполиса.

  • 31 Мая 2020
  • 139
Фото - Caravan.kz

В Алматы проводятся рейды по пьяным водителям и тонированным машинам, сообщает Polisia.kz.

По данным местной полицейской службы за минувший день на дорогах города выявлено 3 нетрезвых водителя, которые были отстранены от управления транспортным средством и доставлены на медицинское освидетельствование. Их транспорт водворен на специализированную штрафную стоянку.

Цель отработки – обеспечение дорожной безопасности и снижение аварийности на дорогах мегаполиса. В ее проведении задействован личный состав Полка патрульной полиции и специализированного батальона административной полиции.

Согласно сводке, за минувшие дежурные сутки на дорогах Алматы выявлены 53 автомашины с тонированными стеклами. Они были растонированы на месте разбирательства.  Героев ролика "черного кортежа" из Нур-Султана наказала полиция

За выезд на полосу встречного движения к административной ответственности привлечено 5 водителей, за езду без водительского удостоверения – 21, за управление ТС без государственного регистрационного номерного знака – 9, за управление ТС с подложным ГРНЗ – 1, за создание аварийной ситуации – 19 водителей. Также задержан 1 автолюбитель, ранее лишенный права управления ТС, который снова сел за руль. Вместе с тем, к ответственности привлечен 41 пешеход, пересекавший проезжую часть в неустановленном месте. Рейды продолжаются, – информировал начальник Управления местной полицейской службы Манап Саттаров.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Казахстан опустился на 18-е место в медальном зачете Олимпиады-2026

Пенсия 2026

В Казахстане средняя пенсия составила более 157 тысяч тенге

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы прикрыли опасные автобусные парки: отстранены 34 водителя

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На случай сильных землетрясений укрепляют вокзал Алматы-1

Бокс

Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане забили тревогу из-за соли, которой посыпают дороги во время гололеда

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

3,5 года за удар приставу: в Шымкенте осудили участника нападения в суде

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы