В Карагандинской области водитель КамАЗа сбил студентку - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Карагандинской области водитель КамАЗа сбил студентку

В Карагандинской области водитель КамАЗа сбил студентку

Заметив, что на нее с большой скоростью двигался КамАЗ, она побежала, но не успела, наезд на пешехода произошел буквально в последнюю секунду.

  • 18 Ноября 2018
  • 86
Фото - Caravan.kz

Студентку третьего курса местного вуза на пешеходном переходе сбил водитель КамАЗа, передает ekaraganda.kz

По словам матери сбитой 19-летней девушки Жанны Дюсекеевой, ДТП произошло 16 ноября в 15:50 на пешеходном переходе близ автобусной остановки в центре поселка Дубровка, расположенного под Карагандой. Студентка возвращалась домой после занятий, вышла из автобуса маршрута №146 и стала переходить дорогу. Заметив, что на нее с большой скоростью двигался КамАЗ, она побежала, но не успела, наезд на пешехода произошел буквально в последнюю секунду. Девушка отлетела в сторону и сильно ударилась головой об асфальт, порвав при этом куртку.

Сообщается, что водитель, виновный в ДТП, вышел из машины, помог подняться пострадавшей на ноги, перевел через дорогу, а после сел за руль и уехал. Скорую помощь на место происшествия вызвала женщина, которая в момент аварии стояла на остановке и все видела. По ее словам, девушку сбил высокий 50-летний мужчина с усами. КамАЗ был серого цвета, без прицепа, старый. Женщина также поведала, что она была не единственной свидетельницей аварии. Очевидцами ДТП стали водители, которые сидели в машинах, и, как положено, остановились на красный свет.

Девушка поступила в центральную больницу Абайского района. На сегодняшний день ее состояние оценивается, как средней степени тяжести. Из слов ее матери Жанны Дюсекеевой следует, что в деле разбирается полиция. Чтобы ускорить ход следствия, она просит откликнуться всех, кто видел аварию, или записал на видеорегистратор. В таком случае найти виновника будет намного легче. С женщиной можно связаться по номерам: 87024920490, 87014471458

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта