Опубликовано: 90

В Карагандинской области в ходе спецоперации задержали 40 человек

В Карагандинской области в ходе спецоперации задержали 40 человек Фото - кадр из видео

5 марта МВД совместно с КНБ провели спецоперацию по пресечению криминальной деятельности преступной группы.

Данная группа на протяжении очень долгое время негативно влияла на криминогенную обстановку в Карагандинской области, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Члены группироки неоднократно устраивали криминальные разборки с применением огнестрельного оружия, этим нарушая общественный порядок.

Численность данной группировки составляет около 50 активных участников, в их числе бывшие сотрудники правоохранительных органов, а также работники охранных организаций.

В результате проведенного комплекса специальных и оперативно-розыскных мероприятий вскрыта многоуровневая система хищений товарно-материальных ценностей на крупных промышленных объектах указанного региона, в том числе АO “Арселор Миттал Темиртау”. Установлена причастность членов группировки к ряду нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений – это вымогательства, причинение тяжкого вреда здоровью, покушение на убийство и хулиганства.

В ходе спецоперации было проведено более 100 обысковых мероприятий, изъято 9 единиц огнестрельного оружия, около 200 боеприпасов, гранатомет, тротил, гранаты, документация и поддельные печати, религиозная литература, крупная сумма денежных средств, движимое и недвижимое имущество, а также специальные технические средства для прослушивания удаленным доступом.

В полицейские участки доставлено 40 фигурантов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи