Опубликовано: 1400

В Карагандинской области спасатели эвакуировали беременную женщину на вертолете

В Карагандинской области спасатели эвакуировали беременную женщину на вертолете

Вчера днем сотрудники департамента по ЧС области через “Виртуальную приемную” (один из разделов официального сайта ДЧС) получили сообщение от жителей поселка Актас Улытауского района. В сообщении говорилось, что беременная женщина себя очень плохо чувствует и нуждается в срочной медицинской помощи.

- Жители поселка сообщали, что в последние дни 20-летняя Жанна Бабакова очень сильно отекает, – рассказала главный специалист  пресс-службы ДЧС Жанна Дауренбекова.

За помощью в районный центр  выехала машина, но до места так и не добралась. Автомобиль застрял в снежном заносе.

- Сразу же были начаты спасательные мероприятия, – говорит Жанна Дауренбекова.

Из ближайших поселков Пионер и Карсакпай выехали спасатели и медики. Спасательная группа передвигалась на нескольких машинах. Из-за начавшейся метели и снежных заносов врачи так и не добрались до пациентки.

- Эвакуировать беременную на аэросанях не представлялось возможным, так как врачи опасались за ее жизнь. Поэтому было принято решение доставить женщину в жезказганскую больницу на вертолете МЧС РК, – сказали в департаменте по ЧС.

Беременную женщину доставили в перинатальный центр Жезказгана. Сейчас состояние пациентки оценивается, как удовлетворительное.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи