Опубликовано: 70

В Карагандинской области полицейские оштрафовали более 140 водителей большегрузов

В Карагандинской области полицейские оштрафовали более 140 водителей большегрузов

Полицейские Бухар-жырауского района Карагандинской области проводят профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, а также по недопущению с их стороны нарушений правил перевозки груза.

В данном случае проверяются большегрузы, передает Polisia.kz.

В регионе находится несколько угледобывающих разрезов, добычу оттуда доставляют в места погрузки в железнодорожный транспорт. Непредназначенная для такого груза дорога приходит в негодность, в результате на данных участках дороги повышается уровень аварийности.

– Нами совместно с инспекцией транспортного контроля на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия на дорогах “Доскей – Ботакара”, “Кызылкайын – Темиртау”. Работа ведется в основном с водителями тяжеловесных автотранспортных средств. Проверяем, начиная с накладных до веса груза”, – сообщил первый заместитель начальника УП Бухар-жырауского района Арман Оразбаев.

С начала года в отношении водителей самосвалов по статьям 571-1, 571 части 6 КобАП РК, а именно за отсутствие накладной на груз и превышение весовых параметров составлено 142 административных протокола.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи