Опубликовано: 340

В Карагандинской области на учеников третьего класса обвалился потолок

В Карагандинской области на учеников третьего класса обвалился потолок Фото - из открытых источников

В средней школе села Кокпекты Карагандинской области во время урока частично обвалился потолок. В результате инцидента пострадали трое школьников.

Все произошло во время третьего урока, около 11.00 утра. В это время в кабинете находились учащиеся 3 класса, передает Tengrinews.kz.

На первом этаже, в кабинете № 107, с потолка обрушилась штукатурка размером примерно один квадратный метр, - сообщил начальник отдела образования Бухар-Жырауского района Асет Ахметов. - Во время обвала пострадали трое детей. Им на месте оказали первую медицинскую помощь и доставили в сельскую больницу в сопровождении директора школы и школьного медика. Затем их направили городскую больницу № 1 Караганды. Там провели полное обследование, сделали снимки. Серьезных повреждений у детей не обнаружили, только ссадины и ушибы. Сейчас все они находятся дома с родителями.

По словам главы ведомства, косметический ремонт в школе проводится ежегодно. Что стало причиной обвала штукатурки, сейчас выясняется.

Занятия в этом кабинете велись регулярно, никаких сколов и трещин на потолке не было. Сейчас наши специалисты осматривают и другие помещения, чтобы избежать таких ситуаций в будущем. Вопрос ремонта в данном кабинете сейчас обсуждается, - подчеркнул Ахметов.

Также он отметил, что с родителями пострадавших уже провели беседу. Претензий к школе они не имеют.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи