Опубликовано: 200

В Карагандинской области браконьеры убили инспектора

В Карагандинской области браконьеры убили инспектора Фото - Иллюстративное фото:lentaregion.ru

Браконьеры, застигнутые на месте преступления, убили инспектора.

Об этом сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакен Дилдахмет, передает Tengrinews.kz.

Инспекторы РГКП "ПО "Охотзоопром" выехали в рейд 13 января 2019 года около 18 часов на территорию Нуринского района Карагандинской области. Там они обнаружили пять отстреленных туш сайгака. Также они увидели два автомобиля марки Toyota Land Cruiser без регистрационных номеров, один из которых удалось остановить.

- При проверке автомобиля неизвестными лицами оказано сопротивление. В результате один инспектор получил колото-резаные раны и перелом челюсти, второй инспектор, получив черепно-мозговую травму, находился в коме, врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли. На место выехала оперативная группа правоохранительных органов, - сообщил Дилдахмет на своей странице в Facebook.

Расследуется уголовное дело по части 2 статьи 107 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", и проводятся мероприятия по установлению личностей нарушителей и их задержанию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи