Монополист создал специальные рабочие группы по выявлению юридических и физических лиц, незаконно подключающихся к теплотрассам. Только за первые дни проверки в центре города было выявлено более 50 предприятий, которые без заключения договора с монополистом подключались к центральным теплоисточником и пользовались теплом бесплатно.
В списке предприятий, незаконно подключившихся к теплотрассам — АЗС, автомойки, обменные пункты валюты и другие. По отношению ко многим из них ТОО “Караганда-жылу” уже неоднократно применяло меры воздействия. Автомойки и АЗС отключались от тепла, однако в течение нескольких суток предприятия вновь подключались в общим теплотрассам. В настоящее время все нарушители выявлены и меры к ним будут приниматься более строгие.
Между тем гораздо серьезней обстоят дела с несанкционированным подключением предприятий, которые расположены в жилых домах. Многочисленные парикмахерские, магазины, обменные пункты невозможно отключить от подачи тепла и горячей воды, так как они располагаются на первых этажах жилых домов. Эту проблему монополист намерен решать совместно с властями города.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок