Опубликовано: 50

В Караганде украли более 1 млн тенге в микрофинансовой организации

В Караганде украли более 1 млн тенге в микрофинансовой организации Фото - Polisia.kz

Проводится расследование.

5 мая около 18.00 в дежурную часть Юго-Восточного отдела полиции УП города Караганды поступило сообщение о том, что в одной из микрофинансовой организации двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, 30-летней женщине-менеджеру, из кассы завладели денежными средствами в размере 1 млн 29 тысяч тенге, передает Сaravan.kz со ссылкой на POLICE_of_KZ.

- С целью раскрытия тяжкого преступления создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции аппарата департамента, а также управления полиции города и территориальных подразделений. 7 мая в результате проведенных мероприятий в Астане сотрудниками полиции задержаны подозреваемые – двое мужчин в возрасте 23 и 25 лет. Вещественные доказательства изъяты, - сообщил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по ч. 2 ст. 192 УК РК. Санкции данной статьи предусматривают от пяти до десяти лет лишения свободы. Задержанные водворены в ИВС. Проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи