Опубликовано: 40

В Караганде у водителя автомобиля случился инсульт

В Караганде у водителя автомобиля случился инсульт Фото - pixabay

Полицейские спасли водителя, потерявшего сознание от инсульта в Караганде.

Это передает Caravan.kz со ссылкой на ДП Карагандинской области.

8 марта инспекторы Мұқажан Акжаркен и Берік Кенесов несли службу в одном из районов города. Около 15:00 к ним подъехал автомобиль, водитель которого сообщил, что на перекрестке улиц 19-го микрорайона произошло ЧП. Через несколько минут полицейские прибыли на место.

"Мы выезжали со стоянки торгового дома, когда вдруг возле нас притормозил водитель авто и рассказал о создавшейся ситуации. Сразу выдвинулись на место происшествия. На перекрестке увидели автомобиль, который выехал на бордюр. Водитель, потеряв сознание, ни на что не реагировал. При этом дверь авто была заблокирована.Я разбил стекло со стороны переднего пассажирского места и так попал с салон. С напарником вынесли мужчину на улицу. У него явно имелись признаки инсульта – водителя били судороги, при этом язык перекрывал пути дыхания. Мы знали, как действовать при таких ситуациях, и оказали мужчине первую медицинскую помощь. Вздохнули с облегчением, когда он стал оживать на глазах. После этого доставили мужчину в больницу", - рассказывает Мұқажан Акжаркен.

Как стало известно, с водителем случился инсульт. По свидетельствованиям медиков, он находился в крайнем тяжелом состоянии.

"Выигрыш за жизнь составляли минуты. И полицейские выиграли их. В настоящее время состояние пациента врачи оценивают как стабильное", - говорят правоохранители.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи