Опубликовано: 160

В Караганде сотрудники полиции задержали мошенников, обманувших жителей города на 1 млн тенге

В Караганде сотрудники полиции задержали мошенников, обманувших жителей города на 1 млн тенге Фото - npvua.com

Сотрудниками криминальной полиции установлена и задержана 41-летняя жительница Шетского района.

Полицейскими Караганды раскрыто три факта мошенничества, где злоумышленники завладели денежными средствами около 1 млн тенге путем обмана и доверием у граждан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Карагандинской области.

Так, 20 декабря в Октябрьский отдел полиции обратился 33-летний директор одного из ТОО города с заявлением о том, что неизвестный путем обмана, под предлогом приобретения квартиры по низкой цене завладел деньгами в сумме 674 тыс тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан 41-летний житель города, который дал признательные показания.

Кроме того, в Юго-Восточный отдел полиции обратилась 39-летняя женщина заявив о том, что малоизвестный ей человек путем обмана, под предлогом застеклить окна завладел деньгами в сумме 70 тыс тенге. По данному факту полицейскими задержан 36-летний подозреваемый, которого опознала потерпевшая и он сознался в содеянном.

Вместе с тем, в Юго-Восточную отдел полиции пришла 72-летняя пенсионерка с заявлением, что неизвестная, находясь в квартире потерпевшей, путем обмана и злоупотребляя доверием пожилой женщины, завладела деньгами в сумме 50 тыс тенге. Сотрудниками криминальной полиции установлена и задержана 41-летняя жительница Шетского района, которая дала признательные показания.

По трем фактам начаты досудебные расследования по статье УК РК «Мошенничество».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи