Опубликовано: 1300

В Караганде сменился председатель областного суда

В Караганде сменился председатель областного суда

Ряд назначений произведен В Карагандинской области.

До назначения он возглавлял суд Евразийского экономического сообщества. Ранее занимал пост председателя Верховного суда РК. Ему 60 лет, передает корреспондент ИА Total.kz.

«В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан о назначении на должности и освобождении от должностей председателей, председателей судебных коллегий и судей судов РК от 29 сентября 2014 г. председатель Карагандинского областного суда Серекбаев Ермек Куандыкович освобожден от занимаемой должности в связи с уходом в отставку. Председателем Карагандинского областного суда назначен Алимбеков Мусабек Тургынбекович», - сообщает пресс-служба Верховного суда страны.

Этим же указом судьей Карагандинского областного суда назначена Жанна Михайловна Егорова. Она также избрана в состав апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам. А судьей районного суда №2 района им Казыбек би Караганды назначена Корлан Куанышбековна Оралбекова.

Накануне в Карагандинском областном суде состоялся семинар на тему «Профилактика и предупреждение коррупционных проявлений со стороны специалистов районных и приравненных к ним судов области».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи