Опубликовано: 310

В Караганде родители бросили ребенка-инвалида

В Караганде родители бросили ребенка-инвалида Фото - Из открытых источников

В редакцию, обратилась читательница с просьбой о помощи.

Ее зовут Мария. Она лежит со своим ребенком в детской больнице г. Караганды, которая расположена по адресу Карла Либкнехта, 106в.

Рядом с ними лежит малыш, которого родители оставили здесь на продолжительный срок, передает региональный портал NV.kz.

«Здравствуйте. Прошу огласки и помощи! Лежу со своим ребенком в Майкудукской детской больнице на Маяке. Здесь лежит ребенок 1 год 1 месяц Саян. Ребенок-инвалид. Подробностей я не знаю, но он сердечник, у него была операция - вшит аппарат в грудную клетку. Там сопутствующих [болезней - авт.] еще много. Мама бросает здесь ребенка постоянно!

В этот раз отпросилась на два часа и нет ее уже две недели. Медперсонал никаких действий в поисках матери не принимает. Ребенок постоянно лежит в палате один, неухоженный, без вещей, памперсов, весь в опрелостях и, не прекращая плачет. Мамочки всего отделения скидываются памперсами, салфетками, вещами и смесями. Мою по вечерам малыша и кормлю, сердце кровью обливается. Мать телефон не берет, а отец ребенка кроет матом», - переживает за маленького мальчика Мария.

Корреспондент связался с матерью малыша. Узнав о чем идет речь, женщина отказалась дать комментарий и бросила трубку. Отец ребенка недоступен.

«Сегодня у меня выписка и что будет с ребенком неизвестно. Безумно жалко малыша. Помогите! Пожалуйста!», - сокрушается Мария.

Редакция связалась с Управлением здравоохранения Карагандинской области. На момент звонка пресс-секретарь Айжан Иса находилась в вышеупомянутой больнице и разбиралась в ситуации. Пообещала дать комментарий позднее. Ждем официального ответа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи