Опубликовано: 110

В Караганде ребенок застрял головой в решетке балкона на седьмом этаже

В Караганде ребенок застрял головой в решетке балкона на седьмом этаже Фото - Из открытых источников

В Караганде 4-летняя девочка пролезла головой в пространство между прутьями балконной решетки и застряла.

В таком положении маленькая жительница города провела больше часа, пока ее не вызволили спасатели, передает ekaraganda.kz.

Вызов в частную службу спасения на номер 1355 поступил вчера, 20 мая, в 9 часов утра. Диспетчеру сообщили, что маленькая девочка на балконе 7 этажа громко плачет и просит о помощи.

- Наши спасатели выехали незамедлительно. Однако на месте выяснилось, что дверь квартиры, на балконе которой застряла девочка, заперта. Перебраться на балкон с верхних и нижних этажей не получилось - двери квартир также были закрыты. Спасателям пришлось перепрыгнуть с соседнего балкона, находящегося на уровне седьмого этажа, - рассказывает представитель частной службы спасения Андрей Фридовский.

Оказавшись на балконе, где застряла девочка, спасатели разогнули металл решетки с помощью домкрата.

- Изначально девочка пыталась выбраться сама, но у нее не получилось этого сделать: она только до крови разодрала себе ухо. Малютка много плакала, но когда ее вытащили спасатели, она понемногу начала успокаиваться и вскоре окончательно пришла в себя, -  отметил спасатель.

Как стало известно, в квартире вместе с девочкой находилась ее мать. Женщина не заметила, что ребенок выбрался на балкон, и начала бить тревогу только в тот момент, когда услышала ее плач. Примерно в это же время в частную службу спасения позвонили обеспокоенные детским плачем соседи.

Дверь квартиры горожанка открыть не смогла, потому что ключи от квартиры забрала ее мать, которая на время отлучилась из дома. Вернувшись, она долго не могла вникнуть в произошедшее. Позже, разобравшись, что в ее квартире делают спасатели, она горячо поблагодарила их за вызволение внучки.

На вызовы, когда под угрозой находится жизнь человека или животного, специалисты ТОО «Карагандинская служба спасения ЧС» выезжают бесплатно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи