Опубликовано: 1900

В Караганде продолжается расследование по поводу обнаруженной головы

В Караганде продолжается расследование по поводу обнаруженной головы

Шокирующие находки в Центральном парке Караганды вот уже несколько дней держат в напряжении горожан. Сначала в пруду обнаружили всплывшую человеческую голову. А затем в примыкающих к водоему кустах нашли сумку с остальными частями тела.

Плавающую у берега голову увидели отдыхавшие в парке подростки. Они привели к берегу патрульного полицейского, а тот сообщил о находке коллегам. Вскоре водолазы прочесали все дно озера, но больше ничего не обнаружили. А спустя пару дней кто-то из прохожих наткнулся на сумку в кустах. В ней находилось расчлененное тело. Уже известно, что жертвой убийцы стала женщина. Ее данные полицейские не разглашают, ссылаясь на интересы следствия, ведь душегуб еще не найден.

По неофициальной информации, погибла 62-летняя карагандинка Сауле Сраубаева. Она пропала 16 мая в районе кафе «Три толстяка». Женщина хотела продать одну из принадлежащих ей квартир и в тот день ушла на встречу с потенциальным клиентом.

Больше ее никто не видел. Также известно, что всю жизнь она проработала в местном следственном изоляторе. Люди, чьи контакты были указаны в развешанных по городу листовках об исчезновении Сраубаевой, сейчас воздерживаются от комментариев. Лишь обмолвились, что ждут результатов судмедэкспертизы.

Напомним, человеческая голова была найдена в Центральном парке Караганды 28 мая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи