Опубликовано: 100

В Караганде появился мурал “Шахтеры - покорители звезд”⁣

В Караганде появился мурал “Шахтеры - покорители звезд”⁣ Фото - инстаграм-страница @ekar.kz

 

Ещё одним подарком для карагандинцев в День шахтёра стало завершение величественного рисунка, посвященного нелёгкому труду горняков. Мурал “Шахтеры - покорители звезд” появился на стене дома No 18 по улице Муканова. Его создатели – карагандинский центр урбанистики.⁣

По сообщению центра урбанистики, эскиз рисовал старший архитектор Алексей Волошин, а его воплощение принадлежит всей команде: детали обсуждались коллективно, передает Caravan.kz со ссылкой на инстаграм-страницу.

«На мурале изображен один из главных символов нашего города - монумент «Шахтёрская слава». Инициатором сделать тематический мурал принадлежит акиматам области и города. Помогли в реализации АО «Народный банк Казахстана» и ДЧС Карагандинской области. Монумент шахтёрской славы — это, бесспорно, один из главных символов Караганды. Мы решили подарить городу этот мурал непосредственно к празднику. Мурал носит название “Шахтеры - покорители звезд”. Этой работой мы хотим напомнить, что жители нашего города, труженики карагандинского угольного бассейна – это пример реальных героев, а добыча угля – это также тяжело, как поймать падающую звезду», - делятся сотрудники центра урбанистики.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ekaraganda.kz (@ekar.kz)

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи