Опубликовано: 100

В Караганде от простуды скончалась второклассница

В Караганде от простуды скончалась второклассница Фото - shutterstock

Девочку лечили дома родители.

Ученица 2-го класса скончалась в Караганде, заболев простудой, которая, предположительно, могла дать осложнения, передает Patriotnews.kz.

Восьмилетняя девочка заболела в период празднования Дня Независимости. У нее поднялась температура. 17 декабря родители отвезли дочь в детскую больницу. Врачи рекомендовали оставить ее в больнице, чтобы продолжить лечение в стенах медучреждения. Но мать и отец письменно отказались от госпитализации.

8-летнюю девочку увезли домой. Сбили температуру лекарствами. На следующее утро она не проснулась.

От какой болезни 8-летняя девочка скоропостижно скончалась, выясняется. В школе активно проводят дезинфекцию – классы моют для уничтожения микробов.

- Девочка была в школе 15 декабря, буквально за день до праздничных выходных. Это был последний день ее обучения в школе. Она была активная, бегала в школе на перемене. Всегда сидела на первой парте. Она увлекалась скалолазанием. После этой трагедии мы еще более тщательнее стали проводить дезинфекцию в классах – регулярно чистим, моем кабинеты, парты. Медицинская сестра перед тем, как принять ученика в школу, осматривает его. И если есть повышенная температура, насморк, тут же звоним родителям и просим забрать ребенка домой. ОРВИ нельзя запускать, иначе могут возникнуть осложнения, – сообщила директор школы Любовь Горбунова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи