Опубликовано: 100

В Караганде на два месяца арестовали владельца батута

В Караганде на два месяца арестовали владельца батута Фото - BitNovosti.com

Мальчика похоронили. Владелец под следствием.

В Караганде 28 мая простились с 11-летним мальчиком, который погиб в парке в минувшие выходные, передает телеканал КТК.

Его придавило батутом в центральном парке. А накануне суд санкционировал арест владельца смертельного аттракциона. Он останется под стражей на 2 месяца, пока идет расследование,

В последний путь Борю Рудакова провожали родные, близкие, учителя, друзья. У зала прощания с раннего утра дежурили медики. 25 мая в центральном парке сильнейший порыв ветра сорвал с места батут. 11-летний школьник в это время проходил мимо, спасти его не смогли. Еще двое детей находятся в больнице, им необходимо провести несколько операций.

Хозяину батута Ерлану Такишеву за оказание услуг, не соответствующих правилам безопасности, грозит до 8 лет тюрьмы. Сегодня в суде объяснили, почему бывшего начальника пожарной части решили оставить в изоляторе.

- Санкция на содержание под стражей выдана в связи с тем, что, во-первых, совершено правонарушение, повлекшее смерть потерпевшего. И еще двое несовершеннолетних детей находятся в больнице. А также в связи с тем, что подозреваемое лицо, с целью избежания уголовной ответственности, может скрыться от органов внутренних уголовного преследования. Может оказать давление на потерпевших, на свидетелей, - говорит Еркеш Маукен, официальный представитель Карагандинского областного суда

25 мая в Центральном парке Караганды из-за сильного ветра перевернулся надувной батут. В результате происшествия 11-летний ребенок от полученных травм скончался на месте, еще двое детей были госпитализированы с различными травмами. 26 мая стало известно, что 40-летний карагандинец задержан полицией за незаконную и ненадлежащую установку детского батута. Выяснилось, что ранее он работал в ДЧС и уволился оттуда за пять дней до трагедии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи