Опубликовано: 890

В Караганде муж избил беременную жену и заставил заниматься сексом с другом

В Караганде муж избил беременную жену и заставил заниматься сексом с другом Фото - pexels.com

Пострадавшей женщине пришлось добиваться возбуждения уголовного дела в отношении своего мучителя, при этом в полиции ей предлагали поговорить с ним и простить его.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Orda.kz.

В общественный фонд «НеМолчи» обратилась тётя пострадавшей, по ее словам мужчина не только избивал и унижал свою беременную супругу, но и пытался убить.

Страшные события происходили восемь месяцев назад, когда девушка была на шестом месяце беременности. За это время полиция дважды закрывала уголовное дело в отношении мужа потерпевшей, а потом и вовсе советовала ей простить обидчика. После обращения в суд дело возобновили.

Сама девушка подробно описывает, как над ней издевался бывший супруг, чем он ее избивал и как шантажировал.

«Десятого февраля меня жестоко избили муж и его друг, когда они уходили он мне пригрозил, что если я кого-нибудь позову на помощь или расскажу об этом, то они убьют меня и моего ребенка, а родителя, родственникам и коллегам скажут, что я занимаюсь проституцией. Меня избивали ключом, ремнем, точильным камнем, трубой, кулаками, ногами, гладильной доской, удлинителем. Ножом порезали ногу. И я была уверена, что угрозы, которые муж мне озвучил — просто слова, что он действительно на это способен, поэтому даже не пыталась позвать на помощь или уйти. Тем более на телефоне мужа было видео, где я под угрозами после побоев в машине оговариваю себя произнося тот текст, которой он мне говорил, о том, что якобы я занимаюсь проституцией и являюсь чьей-то любовницей», рассказала девушка.

На следующий день после побоев мужчина вместе с другом вернулся в квартиру где спала его супруга. Он начал оскорблять её и заставлял заниматься оральным сексом с его приятелем, а сам снимал происходящее на камеру.

«Побои и ножевые ранения зафиксированы судмедэкспертом. Но самое страшное было на следующий день — когда этот изверг заставлял ее заниматься оральным сексом со своим другом, снимая все это на камеру! На видео он снимал крупным планом себя, избитую беременную жену и своего друга, который жаловался, что у него секса не было три месяца»,рассказала тетя пострадавшей девушки.

После этого пострадавшая обратилась в областную прокуратуру, там возбудили новое дело, но его направили в тот же отдел полиции. Там дело закрыли снова.

Потерпевшая обратилась и в Специализированный следственный суд Караганды с жалобой на бездействие полиции. Домой к девушке приехал следователь и снова возобновил дело.

В городском департаменте полиции рассказали, что по заявлению 26-летней карагандинки зарегистрировано уголовное дело по факту попытки совершения насильственных действий сексуального характера со стороны бывшего сожителя.

«По делу назначены соответствующие экспертизы. Обе стороны расследуемого факта допрошены, проверяются их доводы. С учетом результатов экспертиз и собранных материалов будет принято законное процессуальное решение»,  - дополнили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи