Опубликовано: 680

В Караганде из-за сообщения о бомбе эвакуировали школьников и учителей

В Караганде из-за сообщения о бомбе эвакуировали школьников и учителей

Около 900 учащихся и сотрудников школы эвакуировали в Караганде из-за сообщения о бомбе.

Полицейские обследовали здание школы, к счастью, звонок оказался ложным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Сообщение о бомбе в здании школы в 22-м микрорайоне Пришахтинска поступило в полицию в 10.18. На телефон 102 позвонил мужчина, который сообщил, что ему домой на стационарный телефон позвонила неизвестная женщина. Со слов мужчины, злоумышленница сообщила, что в 22-м микрорайоне в здании школы заложено взрывное устройство. На место выехали все экстренные службы. Из здания эвакуировали около 900 человек.

- Сотрудниками осмотрено здание школы. Взрывное устройство не обнаружено. В настоящий момент принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленницы, - сообщили в пресс-службе ДВД области.

А между тем в социальных сетях уже распространяется аудиозапись, в которой сообщается об обстановке в "заминированной" школе.

Женщина рассказала, что дети были очень напуганы. Напомним, в последний раз в Караганде "минировали" учебное заведение в декабре прошлого года. Выпившая женщина позвонила на телефон экстренных служб города и сообщила о заложенной "бомбе" в школе-гимназии № 95 в Майкудуке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи