Опубликовано: 810

В Караганде из-за провала асфальта на дороге образовалась огромная дыра

В Караганде из-за провала асфальта на дороге образовалась огромная дыра Фото - Казинформ

ЧП произошло в воскресенье. Провал зафиксировали очевидцы.

В Караганде на улице Ермекова из-за провала асфальта на дороге образовалась огромная дыра, рядом с остановкой пассажирского транспорта. В акимате города случившееся объяснили неэффективной работой ливневой канализации, сообщает Казинформ.

- Из-за неэффективной работы ливневой канализации, а во многих дворах она совсем отсутствует, все паводковые, талые, дождевые воды принимает городская канализация. В эти периоды она работает в режиме подтопа, идет большая нагрузка на сети, размываются стыковые соединения труб, стирается железобетон, все это приводит к износу труб, конструкций, и как следствие, - к обвалам коллектора. Многие коллекторы проходят по застроенной территории, по жилому массиву, парковым зонам, вдоль железной дороги, - говорится в сообщении пресс-службы акима Караганды.

В настоящее время опасное место огородили. Предприняты меры для безопасности пешеходов, установлен временный остановочный павильон.

- Силами бригады ТОО «Қарағанды Су» выполняются работы по замене разрушенного участка главного канализационного коллектора. По окончании работ по замене будут выполнены работы по благоустройству и асфальтированию дорожного покрытия, - добавили в пресс-службе акима города.

По сведениям горакимата, главный канализационный коллектор диаметром 1000 мм, протяженностью 9,2 км, был введен в эксплуатацию в 1962 году. По нему проходят стоки большей части города. Отмечается, что канализационные трубы коллектора изношены, их нормативный срок истек. С 2010 года периодически происходят обвалы грунта в коллектор на разных участках, из-за разрушения железобетонных конструкций труб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи