В Караганде изменили условия программы "7-20-25" - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+30 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде изменили условия программы "7-20-25"

В Караганде изменили условия программы "7-20-25"

Решением правления Национального банка РК увеличена предельная стоимость приобретаемого жилья в рамках программы «7-20-25» в Караганде с 15 миллионов тенге до 20 миллионов тенге.

  • 13 Мая 2020
  • 87
Иллюстрация Caravan.kz

Это позволит расширить возможности программы в регионе и увеличить количество первичного жилья, доступного для приобретения населением через механизм ипотечного кредитования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Казахстанский фонд устойчивости".

Решение об изменении максимальной стоимости жилья вызвано увеличением потребности, наблюдаемой в Карагандинской области.

В частности, порядка половины заемщиков «7-20-25» в Караганде (47 процентов) приобрели жилье по максимальному лимиту стоимости в 15 миллионов тенге.

Всего с начала реализации программы в Караганде выдано ипотечных кредитов на сумму 7,2 миллиарда тенге.

Таким образом, после внесенных изменений в «7-20-25» максимальная стоимость приобретаемого жилья в Нур-Султане, Алматы (включая пригородные зоны), Актау, Атырау, Шымкенте составляет 25 миллионов тенге, в Караганде – 20 миллионов, в остальных регионах — 15 миллионов тенге.

С начала реализации программы порядка 15 тысяч семей по всему Казахстану приобрели жилье на общую сумму 175 миллиардов тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ликвидировали возгорание

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника