Опубликовано: 90

В Караганде изменили условия программы "7-20-25"

В Караганде изменили условия программы "7-20-25" Фото - Otyrar.KZ

Решением правления Национального банка РК увеличена предельная стоимость приобретаемого жилья в рамках программы «7-20-25» в Караганде с 15 миллионов тенге до 20 миллионов тенге.

Это позволит расширить возможности программы в регионе и увеличить количество первичного жилья, доступного для приобретения населением через механизм ипотечного кредитования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Казахстанский фонд устойчивости".

Решение об изменении максимальной стоимости жилья вызвано увеличением потребности, наблюдаемой в Карагандинской области.

В частности, порядка половины заемщиков «7-20-25» в Караганде (47 процентов) приобрели жилье по максимальному лимиту стоимости в 15 миллионов тенге.

Всего с начала реализации программы в Караганде выдано ипотечных кредитов на сумму 7,2 миллиарда тенге.

Таким образом, после внесенных изменений в «7-20-25» максимальная стоимость приобретаемого жилья в Нур-Султане, Алматы (включая пригородные зоны), Актау, Атырау, Шымкенте составляет 25 миллионов тенге, в Караганде – 20 миллионов, в остальных регионах - 15 миллионов тенге.

С начала реализации программы порядка 15 тысяч семей по всему Казахстану приобрели жилье на общую сумму 175 миллиардов тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи