Опубликовано: 70

В Караганде эвакуировали людей из-за пожара в шахте лифта многоэтажного дома

В Караганде эвакуировали людей из-за пожара в шахте лифта многоэтажного дома

По причине пожара в шахте лифта из десятиэтажного жилого дома в микрорайоне Гульдер-1 был эвакуирован 41 человек.

- Вчера, 8 апреля, в 14:58 поступило сообщение о том, что в шахте лифта по адресу микрорайон Гульдер-1, дом 14 произошло горение мусора. Площадь небольшая – всего один квадратный метр. Но из-за сильного задымления из квартир были эвакуированы жители – 41 человек, в том числе трое детей. Пожар был ликвидирован до прибытия противопожарной службы. Жертв и пострадавших нет, - сообщила официальный представитель департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова, передает Ekaraganda.kz.

К счастью, помощь пожарных не потребовалась. Однако огнеборцы все же прибыли на место и столкнулись с трудностью – проезд к дому был загорожен машинами.

- Такое часто происходит. И тогда наши сотрудники вынуждены вручную растаскивать машины. Также пожарные гидранты, находящиеся в канализационных колодцах, нередко оказываются заставленными личным транспортом. Убирать машины вручную – очень трудоемкая и затратная по времени работа, которую приходится выполнять, когда счет идет на секунды, - добавила собеседница.

В ведомстве понимают, что не все районы города оборудованы стоянками для авто. Тем не менее, водителей просят не загромождать проезд во дворах для возможности проезда крупногабаритной пожарной техники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи