Опубликовано: 90

В Караганде девятимесячный младенец попал в реанимацию после укола фельдшера бригады скорой помощи

В Караганде девятимесячный младенец попал в реанимацию после укола фельдшера бригады скорой помощи Фото - elements.envato.com

Родители малыша требуют разобраться в ситуации и наказать виновных.

О произошедшем мама младенца рассказала в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.

Она написала, что вызвала бригаду скорой помощи 8 декабря из-за высокой температуры у младенца. Фельдшер сделала ребенку жаропонижающий укол, после чего у него опухла и покраснела нога, утверждает карагандинка.

- После укола пошла аллергическая реакция на препарат. Никто не взял пробу на аллергию, я же не знаю, есть у ребенка аллергия на данный препарат или нет. Укол сделали в ягодицу, после чего вся ягодица и нога покраснела и опухла, - написала мама малыша.

Сейчас, по словам женщины, младенец находится в реанимации в тяжелом состоянии. У него развился абсцесс, и понадобилось переливание крови. Женщина требует разобраться в ситуации и наказать виновных.

В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области сообщили, что по данному факту будет проведено служебное расследование.

- По данному факту будет проведено служебное расследование. О результатах расследования будет сообщено дополнительно. В настоящее время состояние ребенка стабильно тяжелое, получает лечение в полном объеме, прогноз благоприятный, - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в ЗКО полицейские расследуют гибель двухмесячного ребенка после укола. Как рассказали родители младенца, медсестра ввела антибиотик, а спустя 10 минут малышка умерла в больнице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи