Опубликовано: 14400

В Караганде бизнес-вумен застрелила из охотничьего ружья собственного мужа

В Караганде бизнес-вумен застрелила из охотничьего ружья собственного мужа

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области рассматривается обстоятельства семейной драмы семилетней давности.

Сообщается, что подозреваемая работает коммерческим директором предприятия в Актобе, передает корреспондент Caravan.kz

Инцидент произошел 17 ноября 2012 года, а только сейчас дело дошло до суда. Вечером предпринимательница находилась со своим супругом в гостях у своих друзей. В тот же день около 22.00 часов женщина уехала к своей сестре, откуда забрав дочь, поехала домой к родителям супруга, где и осталась ночевать. Глава семейства остался в гостях и позже поехал к себе домой.

На следующий день около 11 часов дня бизнес-вумен приехала к себе домой, где находился ее супруг и спал на втором этаже дома. Женщина разбудила мужчину криком с первого этажа для того чтобы поехать в супермаркет и закупить продукты питания на день рождения отца супруга.

Проснувшись мужчина стал высказывать свое недовольство по поводу того, что его супруга не ночевала дома и на этой почве между ними возникла ссора, в ходе которой они стали друг друга оскорблять.

Мужчина, чтобы не усугублять обстановку, оделся и вышел на улицу. В это время у жены, которая, оскорбившись словами супруга, возник преступный умысел, направленный на причинение смерти отца ее дочери.

Бизнес-вумен, достоверно зная, что в доме хранится охотничье ружье «Germanica», достала его и снарядив его патроном 12 калибра вышла на крыльцо дома.

В этот момент примерно глава семейства находился во дворе дома и, увидев в руках жены охотничье ружье, дуло которого последняя направила на него, стал ее успокаивать и подниматься по лестнице на крыльцо дома. Но женщина, целясь в его грудную клетку, произвела в нее один выстрел. В этот момент супруг, пытаясь защититься свою правую руку, вытянул вперед. От полученного смертельного огнестрельного ранения потерпевший упал на лестницу и скончался на месте.

После чего бизнес-вумен подняла гильзу выстрелянного в супруга патрона, вставила его в окно для экстракции гильз (патронник) и ружье положила в холл первого этажа возле шкафа и позвонила родителям, чтобы сообщить о случившемся. Также женщина ввела органы следствия в заблуждение, пояснив, что во время борьбы произошел непроизвольный выстрел с указанного ружья, от которого скончался её супруг. Данный довод женщина в дальнейшем полностью опровергнут проведенными экспертизами.

В суде уточнили, что женщина совершила уголовное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.96 УК РК (в редакции УК РК 1997 года) – убийство.

Николай Кравец

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи