Как сообщается в сводке Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК, вчера в 05.35 в одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Степная произошел пожар с дальнейшим распространением огня на соседние квартиры. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.
Из дома было эвакуировано 23 человека, в том числе 8 детей, спасено 3 человека. Кроме того, на месте пожара было обнаружено тело 44-летнего мужчины, информирует пресс-служба МЧС.
Пожар был ликвидирован в 11.28. В ликвидации пожара было задействовано: 24 человека личного состава и 4 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Алматинской области МЧС РК; 18 человек личного состава и 3 единицы техники в/ч МО РК.
Кроме того, МЧС сообщает, что накануне в 13.24 в Караганде на улице Днепровская произошел пожар в частном жилом доме на площади 12 квадратных метров. На месте пожара было обнаружено тело 52-летнего мужчины.
Пожар был ликвидирован в 14.06. В ликвидации пожара было задействовано: 9 человек личного состава и 2 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области МЧС РК.
Пенсия 2026
Стало известно, когда объявят новые пороги достаточности ЕНПФ
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Авиакомпания Air Astana открыла рейсы из Казахстана на Кипр
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
Разгромили соперников: боксёры из Казахстана забрали главные награды турнира в Венгрии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Деньги за двери мимо кассы пропускала продавец в Астане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок