Опубликовано: 70

В Канаде произошла третья вспышка коронавируса

В Канаде произошла третья вспышка коронавируса Фото - Inform.kz

Канаде в данный момент приходится иметь дело уже с третьей волной коронавируса COVID-19, заявил на пресс-конференции канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан

- По всему миру страны оказываются лицом к лицу с очень серьезной третьей волной этой пандемии. И прямо сейчас - это Канада, - приводят его слова западные СМИ.

Трюдо также сказал, что позднее обсудит складывающуюся ситуацию с премьер-министром провинции Онтарио Дагом Фордом: власти этой провинции, напоминают СМИ, из-за роста заболеваемости коронавирусом ввели в минувшую субботу режим частичной изоляции.

СМИ отмечают, что за последнюю неделю в Канаде в среднем выявлялись за сутки 5,2 тыс. случаев COVID-19, отмечался рост количества госпитализаций и переводов пациентов в палаты интенсивной терапии.

Между тем, в Канаде распределили более 10 млн доз вакцин от коронавируса. Трюдо в свою очередь отмечал, что все желающие вакцинироваться из 38 млн жителей Канады смогут привиться от COVID-19 к концу сентября.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, всего в Канаде за время пандемии выявили более 1 млн случаев заражения коронавирусом. Свыше 23,1 тыс. инфицированных скончались, а более 935,5 тыс. выздоровели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи