Опубликовано: 520

В Калифорнии зафиксировали самую высокую температуру на Земле

В Калифорнии зафиксировали самую высокую температуру на Земле Фото - из открытых источников

Туристы покидали свои кондиционируемые автомобили, чтобы сделать фото на фоне градусника.

Самую высокую температуру, когда-либо фиксируемую на Земле, зафиксировали в калифорнийской Долине Смерти, передает REUTERS

Столбики термометров в этой точке земного шара поднялись 11 июля до отметки +54 градуса по Цельсию (130 градусов по Фаренгейту). Если этот показатель верифицируют, он побьет все рекорды, когда-либо зарегистрированные на Земле.

Отмечается, что туристы покидали свои кондиционируемые автомобили, чтобы сделать фото на фоне градусника.

Национальная метеорологическая служба зафиксировала температуру в субботу на уровне 130 градусов, что в случае подтверждения станет одним из самых высоких показателей, когда-либо зарегистрированных на Земле. Рейнджер измерил температуру тротуара возле центра для посетителей на уровне 178 градусов по Фаренгейту в воскресенье днем.

Изнуряющая жара, спустившаяся на большую часть северо-запада страны, оказала давление на электросети и спровоцировала крупные лесные пожары.

Местные жители получили от властей указание об эвакуации. Департамент шерифов графства Кламат предупредил, что для предотвращения допуска людей в эти районы в качестве меры предусмотрены аресты. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи